<var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<var id="9fzpx"></var><var id="9fzpx"></var>
<var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<menuitem id="9fzpx"></menuitem><var id="9fzpx"></var>
<menuitem id="9fzpx"></menuitem><var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<var id="9fzpx"><video id="9fzpx"></video></var><cite id="9fzpx"><video id="9fzpx"></video></cite>
<cite id="9fzpx"></cite>
<var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<var id="9fzpx"></var><menuitem id="9fzpx"><dl id="9fzpx"><progress id="9fzpx"></progress></dl></menuitem>
对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

菖蒲塘凤凰村长合作社高价卖镀银手串售后拒不退货

时间:2022-03-08

涉及单位:菖蒲塘文化传媒有限责任公司

地区: 湖南省,湘西土家族苗族自治州,凤凰县

2022年3月6日在凤凰旅游,下午在菖蒲塘凤凰村长合作社花了一千多购买了一款所谓的纯银手串,算下来银价差不多要40元左右一克,这个价格比市面上贵了很多倍了。但导游说这里都是国库银,保真,假一赔十,终身售后有保障我就买了。回家后发现家人说买贵了,于是联系售后想退货,但售后只发了图片就消失再也不理人了。花一千多的高价买了一个镀银手串,欺骗消费者,联系售后还不让退货,售后态度还如此恶劣,投诉无门,有关部门帮忙处理一下!万分感谢!

投诉反馈,及时掌握

已回复

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    部门回复列表

    • 凤凰县政府办 2022-03-10 10:16:44

      尊敬的网民:
      你好,你反映的问题我局已收悉,对此我局领导高度重视,立即组织人员开展调查此事。现将处理情况说明如下:
      1、对于当事人的投诉诉求,我局及时组织执法人员找到该合作社,向商家说明来意及投诉事由,执法人员要求涉事商家认真面对投诉事由,商家必须积极主动与当事人联系。
      2、执法人员开展调查未发现投诉人反映的问题,根据要求全部申请办理相关证照,并悬挂执照营业在店内,亮证照合法经营,店内所有柜台里摆放的销售商品,全部明码标价销售,价格牌上注明有商品名称、计价方式、执行标准号等,消费者在购买前,都能看到且知道商品信息和销售价格,购物店的商品销售价格属于市场调节价格,经营者依照市场上的行情,经营成本,自主定价(当事人可通过网上搜索价格法查询到相关规定或咨询发改局),但商品需明码标价,使顾客在选购前明白消费,知道销售价格,自愿选择,不得强买强卖,不得逼迫消费者强制性消费。(《中华人民共和国价格法》第三条规定:国家实行并逐步完善宏观经济调控下主要由市场形成价格的机制。价格的制定应当符合价值规律,大多数商品和服务价格实行市场调节价,极少数商品和服务价格实行政府指导价或者政府定价。市场调节价,是指由经营者自主制定,通过市场竞争形成的价格。)
      三、执法人员通过与该银饰店得知消费者的联系方式并告知商家积极与消费者联系,随后该银饰店与消费者取得联系并达成共识,并给予了当事人退货退款处理,确保投诉得到了及时处置。
      另外,就导游宣称情况的行为,我局会将此事反映给旅行社和导游的直接主管单位旅文局,让其进行下一步查处。

      凤凰县市场监督管理局
      2022年3月10日

      凤凰县政府办 2022-03-09 16:42:36

      已提交相关部门办理。

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接

    Chinese勾搭少妇Videos