<var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<var id="9fzpx"></var><var id="9fzpx"></var>
<var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<menuitem id="9fzpx"></menuitem><var id="9fzpx"></var>
<menuitem id="9fzpx"></menuitem><var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<var id="9fzpx"><video id="9fzpx"></video></var><cite id="9fzpx"><video id="9fzpx"></video></cite>
<cite id="9fzpx"></cite>
<var id="9fzpx"><strike id="9fzpx"></strike></var>
<var id="9fzpx"></var><menuitem id="9fzpx"><dl id="9fzpx"><progress id="9fzpx"></progress></dl></menuitem>
对网上那些出于善意的批评,对互联网监督,不论是对党和政府工作提的还是对领导干部个人提的,不论是和风细雨的还是忠言逆耳的,我们不仅要欢迎,而且要认真研究和吸取。

我为什么不能与邻居保持并排建房?

时间:2022-08-10

涉及单位:云阳街道办事处,自然资源局,城管局。

地区: 湖南省,株洲市,茶陵县

尊敬的华声在线领导及记者,您们好!

         我名叫肖颂毛,今年67岁,系湖南省株洲市茶陵县云阳街道金山社区居民,因修建县步云街我们一排六户老房子都需拆旧重建,现左邻龙海仔、谭昌六、尹洪保、段运德等四户房屋已经建成,但因政府部门失职,导致比规划超长了0.7米(超层除外),这既成事实,不可改变。为了市容市貌,建设协调性等,本人选择与邻居保持并排建房,却遭到政府部门的责令停建,就此问题我向本栏目组呈多次投诉过,而得到茶陵县政府部门自然资源局的回复是令人费解,几次回复都是同一个答案,即为该局因超面积建设与邻居打官司相关事宜,对我与邻居并排建房问题之字未提,这是为什么?请华声在线栏目组明查,主持公道。

       在此,都是中国公民,试问我为什么不能与邻居并排建房?①超长建设是政府职能部门造成的,我与邻居并排建设,是维护市容市貌的正当之举,不存在过错; 如果没有职能部门的失职,超长建设就根本不存在;②原规划是并排建设,都是中国公民,既然邻居能超前建设我为什么不能建设呢?③按照公平,超长建设既成事实,不可改变,要么拆除超长部分,要么允许我并排建设,这就是公平;如果既不拆除又不允许我建,这就是歧视。

当否,特此举报!

举报人:肖颂毛,

电话:18007418158,

2022年8月10日

附:1.县自然资源局回复

         2.原规划建设图

         3.现状照片

投诉反馈,及时掌握

处理中

发布评论

上传图片 支持jpg,gif,png等格式,5M以内

    我要投诉 部门回复 下载新湖南 在湘问上提问

    最新投诉

    更多

    关注排行榜

    更多
    湖南日报舆论监督部 华声在线新闻网站 湖南日报社新媒体中心 主办

    友情链接

    Chinese勾搭少妇Videos